среда, 22 февраля 2012 г.

Волосы из мохера и ламы.

http://www.liveinternet.ru/users/tenderrainy/post163101958/



"Прежде всего скажу сразу: если вы хотите, чтобы волосы вашей кудрявой куколки выглядели максимально природно, то делайте парик из шерсти ламы. Моя первая кукла носит именно такие волосы. Во-первых, материал самый что ни есть натуральный, во-вторых локоны не выглядят специально завитыми - спиральки сужаются в диаметре к кончикам локона, что дает обалденный природный вид прически. Вот, сами убедитесь:




Но если меха ламы под рукой нет, или кукле наоборот нужен "напомаженный" на бигудях парик, завиваем кудряшки сами.


Мохер (и др. натуральные материалы)



Мохер - натуральный материал, а поэтому удобнее всего завивается в локоны (в отличие от синтетики).





Здесь нам очень помогут обычные коктейльные трубочки. Для завивки нарезаем трубочки на кусочки длиной ~1 см (в зависимости от длины волос куклы делаем больше или меньше), обмакиваем прядки в воду и наматываем на получившиеся бигуди. Закрепить можно скрепками для бумаги, мелкими заколками - чем угодно, но не очень плотно, чтобы на волосах не осталось следов и вмятин. После высыхания кудряшек снимаем их с бигудей - все как в жизни =)



Со временем мохер может расправляться, если вы недостаточно хорошо его завили. Я бы не использовала лак для волос - он оставит следы на миниатюрной прическе и будет собирать на себя пыль. Лучше проделайте процедуру смачивания-высушивания несколько раз.



Не забываем, что человеческие средства для перманентной (хим.) завивки вполне подходят - для этого следуйте указаниям из инструкции к применению средства. Для действия таких средств требуется тепло от человеческого тела, т.е. головы =) поэтому, когда нанесете средство на локоны, положите их в кулечки и окуните в теплую воду (желательно поддерживать температуру воды в течение всего срока действия средства, как указано в инструкции).

Можно использовать альтернативный способ (который использовали наши прабабушки для собственных кудрей) - наматывать волосы на горячие гвозди о_О Я не пробовала, но по идее должно получиться. Лучше пробовать на маленком клочке.. =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий